• Новости
  • Консультации

16 декабря 2009

На Дону состоялся кубок «Мечты» по аквабайку.

В субботу, 4 сентября, под ст. Ольгинской на базе спортивного отдыха «Мечта» при поддержке салона-магазина «Kawasaki Центр Ростов» состоялся первый кубок «Мечты» по аквабайку.

Спортсмены боролись за кубки в трех номинациях:
Параллельный слалом (любители)
Кольцевая гонка на стоячих гидроциклах (профессионалы)
Кольцевая гонка на сидячих гидроциклах
Для гонок в номинации «Параллельный слалом (любители)» всем участникам предоставлялись гидроциклы Kawasaki.
Пасмурная погода не испугала участников, и на старт вышло 25 спортсменов из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Краснодара и Сочи.

К 6 часам вечера соревновательная часть была закончена. И пока судьи подводили итоги, с показательными выступлениями в дисциплине freestyle на воду вышли прорайдеры из Сочи и Санкт-Петербурга, Давид Джалагони и Алексей Кривошеин. Спортсмены выпрыгивали из воды, совершая один за другим сложнейшие трюки: бэкфлип, бочка и другие.

В номинации «Параллельный слалом (любители)» лучшим стал Холодов Дмитрий, показав лучшее время прохождения круга — 35,75 секунд. 2 место занял Илли Ян со временем 39,43 секунды, почетное 3-е место досталось Шульману Марку, который прошел круг со временем 41,63 секунды.

В номинации «Кольцевая гонка на стоячих гидроциклах (проффесионалы)» первым к финишу пришел Шевелев Андрей, 2 место занял Гуменюк Александр, третьим пришел Воронин Валерий.

Лучшим в номинации «Кольцевая гонка (сидячие гидроциклы)» стал Чирко Александр, 2-ым к финишу пришел Воронин Валерий, 3 место занял Кравцов Алексей.

Победители в каждой номинации получили кубки, а все призеры соревнований - сертификаты скидки на любой товар в салоне-магазине «Kawasaki Центр Ростов».

Все участники и зрители уехали с массой позитивных эмоций и пожелали, чтобы такие соревнования проводились как можно чаще.