Major Новая Рига +7 (495) 127-26-78
Страницы
  • Страницы
  • Новости
  • Консультации

30 ноября 2010

Сотни сигарет уничтожили в Ростове-на-Дону под колёсами квадроцикла Kawasaki

Во Всемирный день отказа от курения, 18 ноября, ростовские организации провели антитабачную акцию, кульминацией которой стало уничтожение сигарет под колёсами квадроцикла Kawasaki,

бесплатно предоставленного базой спортивного отдыха Мечта и Kawasaki Центр Ростов.

Организаторами акции выступили магазин 100% Спорта Запад, производитель молока ALL и Отдел по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону, которые предложили студентам и жителям города отказаться от курения и обменять сигареты на молоко и молочные коктейли.

Главной целью акции стало привлечение внимания жителей города, органов управления и СМИ к проблеме курения в молодежной среде, так как в Ростове-на-Дону эта проблема стоит достаточно остро.

Во время акции наибольшее внимание волонтеры уделяли студентам и молодежи, ведь они наиболее подвержены табачной зависимости. Ярче всего работа волонтеров проявилась во время «большой перемены» в ростовских университетах, большинство студентов, вместо перекура, ждала приятная альтернатива. Проходила акция в местах массового скопления молодежи, таких как: Физтех, Мехмат, Химфак и Журфак ЮФУ, площадки перед главными корпусами РГЭУ (РИНХ) и ДГТУ, а также перекрёстки около ЦУМа и Б. Садовой Ворошиловского.

В завершении акции все собранные сигареты были публично уничтожены под колесами квадроцикла Kawasaki, бесплатно предоставленного базой спортивного отдыха Мечта и Kawasaki Центр Ростов.

Также, 23 и 24 октября состоялся массовый тест-драйв, который прошёл на базе спортивного отдыха «Мечта».

Осенняя серия крупнейшего в России мультибрендового тест-драйва ALL-ROAD SHOW состоялась 23 и 24 октября на базе спортивного отдыха «Мечта». На тест-драйве были представлена мототехника Kawasaki, а также автомобили, различные по типу кузова, техническим характеристикам и ценовому диапазону.

Специалистами компании-организатора были подготовлены 3 трассы различной проходимости и сложности, чтобы гости тест-драйва смогли опробовать автомобили, мотоциклы и квадроциклы в реальных условиях и раскрыть возможности любого автомобиля.

Также посетителям мероприятия была предложена интересная развлекательная программа, которая позволила сделать время ожидания на тест-драйв максимально комфортным и непринужденным, именно: выступление ведущих, живая музыка, конкурс любительской аэрографии, танцевальные коллективы, настольный футбол, уютное кафе и детский батут.

Отметим, что во время фестиваля было зарегистрировано 639 участников тест-драйва, проведено 1278 тестовых заездов, а всего за 2 дня, мероприятие посетило порядка 1600 человек.