Major Новая Рига +7 (495) 127-26-78
Страницы
  • Страницы
  • Новости
  • Консультации

22 октября 2012

Софуоглу и Форет остаются в Kawasaki в 2013 году!

Новость дня, 19 октября 2012 2012 Чемпион WSS Кенан Софуоглу и четвертый в таблице Фабьен Форет продолжать выступать за Kawasaki в 2013 году! Они присоединятся к команде MSD RN Kawasaki Racing Team.

Чемпион Supersport в 2007 и 2010 годах, Софуоглу также выиграл титул в его первый год в качестве гонщика Kawasaki, доказывая свой потенциал на Ninja ZX-6R , выступаю в команде Kawasaki Lorenzini.

На своем пути к успеху Кенан выиграл четыре гонки в 2012 году, прошел 11 стартов с первого ряда и взял девять подиумов. Он почти что взял чемпионство в Портимао, несмотря на травму колена в начале сезона и потерю очков в начале гонки.

Форет выиграл две гонки в составе команды Kawasaki Intermoto Step в 2012 году, доказав еще раз, что чемпион мира 2002 года не потерял своей хватки и спортивной формы. Фабьен за свою долгую карьеру собрал 15 побед WSS и прошел 140 стартов своем классе.

Расписание зимних тестов и детали участия в 2013 году на Supersport World Championship для Кенана и Фабьена всё ещё обсуждаются, дальнейшие подробности будут вывешены на сайте www.kawasaki-racingteam.eu, когда завершаться переговоры.

Кенан Софуоглу: "Я останусь с командой Kawasaki в новом году, и, надеюсь, что вместе нас ждет успешное будущее. Здорово быть частью глобального проекта Kawasaki тем более, что теперь мой новый партнер Фабьен Форет. Я счастлив, что мы будем ездить вместе, мы будем сильной командой. В 2013 году мы сделаем что-нибудь новое, ведь в 2012 году мы уже брали подиум в последней гонке. Вообщем собирается отличная команда!".

Фабьен Форет: «Я очень рад подписать контракт с новой командой, тем более, что они уже участвовали в чемпионате в 2012 году. Для меня этот проект всё ещё остается захватывающим и интересным. И я постараюсь принести лучшие результаты, к чему прибавлю мой гоночный опыт. К тому же у меня уже хорошие отношения с командой. Здорово опять ездить на таком мощном мотоцикле, ведь Kawasaki был лучшим байком в этом году. В следующем году у меня будет более выгодная позиция, потому что, хоть я и в новой команде, я буду ездить том же байке, с тем же руководством, что и в прошлом году. Таким образом, мы начинаем 2013 год со стажем с 2012, то есть плюс один год опыта на Ninja ZX-6R , что для меня является идеальной ситуацией".

Амит Сандил, Директор/Руководитель команды MSD RN Racing Team India N-Motorsport Limited (Великобритания): «Мы в MSD RN, скоро MAHI Racing Team India, очень рады поприветствовать Кенана и Фабьена в нашей команде. Теперь мы в Индии принимаем мотогонки на профессиональном уровне, оба наших гонщика будут участвовать в гоночной школе, и мы надеемся, что это вдохновит наших соотечественников присоединиться к этому виду спорта. Мы очень рады и от всей души приветствуем этих фантастических чемпионов. Это будет большим шагом для мотоспорта в Индии, а также для марки. Молодежь Индии очень интересуется мотоспортом, и мы намерены привлекать их как можно больше в развитие спорта в стране".